В Ивановской области продолжается работа информационно-консультативных бригад

10.10.2017

В Ивановской области проект реализуется Ивановским региональным отделением Российского союза сельской молодежи (РССМ) при поддержке Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области.

Работа информационно-консультационных бригад организуется в рамках Всероссийского молодежного проекта по сохранению культурно-исторического наследия села и повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях в рамках ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2017 годы и на период до 2020 года». Проект реализуется Российским союзом сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Активисты Ивановского регионального отделения РССМ провели ряд встреч в четырех муниципальных образования Ивановской области, на которых  молодым фермерам, а также гражданам, которые в дальнейшем планируют создание крестьянского фермерского хозяйства,  рассказали о существующих мерах государственной поддержки в области развития сельского хозяйства и социального развития сельских территорий, о проводимой государством политике по развитию сельских территорий. Встречи прошли в Кинешемском, Палехском, Тейковском и Южском районах области.

В рамках проводимых встреч, так же затрагивалась тема открытия местных отделений РССМ, где было рассказано о проектах, в которых принимает участие Ивановское региональное отделение Российского союза сельской молодежи, участники бригад поделились своим опытом и впечатлениями о своей работе в РССМ.

Уже совсем скоро ребятам предстоят новые выезды в сельские населенные пункты, где они на доступном «языке» расскажут молодежи о возможностях самореализации на малой Родине, постараются продемонстрировать престиж аграрных профессий и, самое главное, пробудить в участниках встреч интерес к сельскому хозяйству, к участию в развитии родных для них сельских территорий.

Источник: Пресс-служба Ивановского регионального отделения Российского союза сельской молодежи