Станислав Воскресенский посетил сельскохозяйственное предприятие «Бычок-1» в Комсомольском районе

22.12.2017

В ходе рабочей поездки в Комсомольский район временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский ознакомился с производственной деятельностью сельскохозяйственного предприятия «Бычок-1».

Как рассказала Станиславу Воскресенскому собственник предприятия Марина Большакова, новое производство было создано в 2008 году. Начали с разведения молочного стада, в последние годы параллельно занимаются мясным скотоводством. Сейчас в хозяйстве почти 500 голов молочного стада и 150 голов мясного скота породы лимузин и абердин-ангус. В 2017 году построены цех по производству молочной продукции, убойная площадка, новый ангар для хранения и ремонта техники.

Глава региона осмотрел животноводческий комплекс, молочный цех. «От государства селяне ждут поддержки, в первую очередь, в создании инфраструктуры – строительстве дорог, газификации», —  отметила Марина Большакова. Также в качестве одной из основных проблем руководитель хозяйства отметила высокую стоимость сельхозтехники. Станислав Воскресенский  поручил директору  департамента сельского хозяйства и продовольствия Денису Черкесову детально проработать вместе с руководителями хозяйства варианты государственной поддержки.

Короткая ссылка: http://apk.ivanovoobl.ru /?p=12002