Продолжается работа, направленная на противодействие незаконному обороту молочной продукции на территории региона

09.02.2017

8 февраля в Департаменте сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области состоялось очередное заседание рабочей группы по противодействию незаконному обороту продовольственных товаров  под председательством члена Правительства Ивановской области – директора Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Евгения Астафьева.

В ходе заседания члены рабочей группы проанализировали информацию Департамента экономического развития и торговли Ивановской области, Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области о состоянии рынка молочной продукции в Ивановской области.

С целью определения плана проверок по выявлению производителей фальсифицированной молочной продукции, реализующих свою продукцию на территории Ивановской области, членами рабочей  группы было принято решение к следующему заседанию подготовить перечень видов молочной продукции, по которым будут проводиться проверки, с указанием минимально и максимально возможной цены на них.

Напомним, что рабочая группа по противодействию незаконному обороту продовольственных товаров была создана во исполнение протокола заседания комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ивановской области от 21.09.2016 № 3 в соответствии с Указом Президента Российской Федерации  от 23.01.2015 № 31 «О дополнительных мерах по противодействию незаконному обороту промышленной продукции»