Поздравление с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые работники и ветераны агропромышленного комплекса Ивановской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Несмотря на сложные погодные условия в текущем году, тружениками полей получен весьма неплохой урожай, при том, что в отдельных районах уборочная кампания ещё не завершена.

В хозяйствах региона продолжается заготовка кормов. По сену и сенажу прогнозные показатели уже выполнены, по заготовке сена хозяйства приближаются к запланированным объемам.

Хотел бы отметить, что погода внесла коррективы и в сроки осеннего сева зерновых, в результате уборочные работы велись одновременно с посевом озимых культур, который благодаря трудовым достижениям комбайнеров, трактористов, водителей и других участников страды близится к завершению.

Большая благодарность всем, кто вырастил урожай, сохранил каждый колосок. Во все времена труд земледельца был в почете и сегодняшний результат – ваша заслуга. Желаю всем селянам хорошей погоды, богатых урожаев и очередных рекордов с полей!

Член Правительства Ивановской области — директор Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Е.Г. АСТАФЬЕВ