Подготовлен проект меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве

13.03.2017

10 марта в Департаменте сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области состоялось очередное заседание рабочей группы по противодействию незаконному обороту продовольственных товаров  под председательством члена Правительства Ивановской области – директора Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Евгения Астафьева.

В ходе заседания члены рабочей группы рассмотрели информацию, подготовленную Департаментом сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области, о средней стоимости трех видов молочной продукции: масла сливочного, сметаны, творога, а также проект меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность посредством организации торговой сети и хозяйствующими субъектами, осуществляющими поставки молочной продукции, разработанный Департаментом экономического развития и торговли Ивановской области.

По итогам заседания члены рабочей группы решили:

— направить на согласование руководителям торговых сетей и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Ивановской области проект меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность посредством организации торговой сети и хозяйствующими субъектами, осуществляющими поставки молочной продукции;

— рекомендовать надзорным органам, входящим в состав рабочей группы, при проведении проверок молочной продукции руководствоваться информацией о средней стоимости молочной продукции, подготовленной Департаментом сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области;

— проработать возможность публичного освещения в средствах массовой информации результатов проводимой в регионе работы, направленной на противодействие незаконному обороту молочной продукции.

ALxgiwCHxWg

pYLzMPYt-co