Обсудили результаты работы по противодействию незаконному обороту молочной продукции на территории Ивановской области

14.04.2017

13 апреля  в Департаменте сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области состоялось очередное заседание рабочей группы по противодействию незаконному обороту продовольственных товаров под председательством члена Правительства Ивановской области — директора Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Евгения Астафьева.

В ходе заседания члены рабочей группы обсудили результаты работы по противодействию незаконному обороту молочной продукции на территории Ивановской области, проведенной  в марте-апреле текущего года органами власти, представители которых входят в состав рабочей группы.

Заместитель директора Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Сергей Кропотов и заведующий сектором реализации государственной политики в области торговой деятельности управления развития промышленности и торговли Департамента экономического развития и торговли Ивановской области Николай Клипов и рассказали о готовности торговых сетей и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Ивановской области подписать меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность посредством организации торговой сети и хозяйствующими субъектами, осуществляющими поставки молочной продукции.

Руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области Александр Боровков рассказал о проведении совместной с Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ивановской области и Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области проверке молочной продукции, реализуемой в торговый предприятиях региона.

Представили Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области и управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Костромской и Ивановской областям сообщили членам рабочей группы о результатах  проверок молочной продукции.

По итогам заседания члены рабочей группы решили к следующему заседанию сформировать план своей работы на 2017 год.

IMG_1694_600