Обсудили перспективы взаимодействия по вопросам селекции и семеноводства

12.09.2017

11 сентября  в Департаменте сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области состоялась встреча члена Правительства Ивановской области – директора Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Евгения Астафьева  с генеральным директором  Национального союза селекционеров  и семеноводов Анатолием Михилевым.

В мероприятии приняли участие члены Агропромышленной Ассоциации Ивановской области, руководители аграрных предприятий региона, представители ФГБОУ ВО «Ивановская государственная сельскохозяйственная академия имени Д.К. Беляева», ФГБУ «Россельхозцентр» по Ивановской области,  филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» по Ивановской области.

Анатолий Михилев рассказал о деятельности Национального союза селекционеров  и семеноводов, о целях и задачах, которые перед собой ставит Союз, перспективах его развития.

Участники встречи обсудили перспективы взаимодействия по вопросам селекции и семеноводства, сортоиспытания.

«Селекция и семеноводство являются главным направлениями в развитии растениеводства, поэтому очень важно объединить усилия в этом направлении, в том числе используя потенциал и возможности Национального союза селекционеров  и семеноводов», — отметил Евгений Астафьев.