Денис Черкесов посетил объекты АПК Вичугского района

31.01.2018

С работой крестьянского (фермерского) хозяйства Андрея Кутузова  в ходе рабочей поездки в Вичугский район 30 января ознакомился член Правительства Ивановской области — директор Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов.

Директор Департамента посетил производственные цеха в поселке Старая Вичуга.

Предприятие занимается производством молочной продукции,  мясных полуфабрикатов, колбасных изделий, мясных деликатесов,  хлебо-булочных и  кондитерских изделий. Вся продукция выпускается под торговой маркой «Вкус Рожства».

Предприятие производит более 28 наименований молочной продукции, порядка 120 наименований колбасных изделий, мясных деликатесов и полуфабрикатов, а также более 60 наименований  хлебобулочных и 100 наименований кондитерских изделий.

Выпускаемая продукция реализуется как через собственные универсамы, расположенные на территории Вичугского района, так и в торговых предприятиях Ивановской области.

Андрей Кутузов рассказал о технологиях, применяемых при производстве продукции. В перспективе планируется расширение территории продаж и открытие магазина в городе Иваново.

Также Денис Черкесов побывал на молочно-товарной ферме в д. Гайдорово. В настоящее время на ферме имеется 155 голов крупного рогатого скота. Руководством предприятия планируется строительство нового здания на 450 голов с доильным залом.

«Это уникальное хозяйство! В стране можно по пальцам пересчитать такие примеры, когда на базе небольшого предприятия успешно выпускают более 100 видов различных продовольственных продуктов. Радует высокое качество продуктов и ценовая доступность», — отметил директор департамента. Вместе с руководителем хозяйства обсудили дальнейшее развитие по животноводству и возможности увеличения реализации продуктов питания в Ивановской области.