Группа по кадровой политике, профилактике коррупционных и иных правонарушений

Задачи группы:

Осуществление проведения кадровой политики в Департаменте.

Осуществление работы, связанной с совершенствованием законодательства о государственной гражданской службе Российской Федерации и Ивановской области, регулирующего вопросы, входящие в компетенцию Департамента.

Функции группы:

Подготавливает либо участвует в подготовке  проектов законов Ивановской области, указов и распоряжений Губернатора Ивановской области, постановлений и распоряжений Правительства Ивановской области,  локальных нормативно-правовых актов, разрабатываемых Департаментом в рамках своей компетенции.

Подготавливает самостоятельно или совместно с другими структурными подразделениями предложения об изменении или отмене (признании утратившими силу)  правовых актов  Губернатора Ивановской области, Правительства Ивановской области, Департамента в рамках своей компетенции.

Оказывает работникам Департамента, учреждений, подведомственных Департаменту, правовое содействие по вопросам, относящимся к компетенции группы.

Подготавливает для руководства Департамента справочные  иные материалы по законодательству в рамках компетенции кадровой группы.

Осуществляет кадровое обеспечение Департамента в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, законодательством о государственной гражданской службе Российской Федерации и Ивановской области.

Готовит ответы на письма, жалобы, запросы, касающиеся кадровой политики, проводимой в Департаменте.

Перечень нормативных правовых актов, определяющих задачи и функции группы:

Указ Губернатора Ивановской области от 20.12.2010 № 167-уг «О кадровом процессе в системе исполнительных органов государственной власти Ивановской области»

Постановление Правительства Ивановской области от 04.08.2009 № 232-п «Об утверждении порядков предоставления единовременных выплат выпускникам средних общеобразовательных школ, профтехучилищ (лицеев), техникумов (колледжей), получившим в указанных организациях соответствующие документы об образовании, работающим у сельскохозяйственных товаропроизводителей, в машинно-технологических (тракторных) станциях, а также вновь назначаемым (избираемым) руководителям и специалистам сельскохозяйственных товаропроизводителей с соответствующим высшим или средним специальным образованием»

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции