В Савинском районе проводится полный комплекс карантинных мероприятий по нераспространению АЧС

Службой ветеринарии Ивановской области проводится комплекс организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации очага африканской чумы свиней в Савинском районе и недопущению дальнейшего распространения инфекции. Об этом 19 июля сообщили в Службе ветеринарии Ивановской области.

19.07.2018
«Фестиваль молока» в Гаврилово-Посадском муниципальном районе

14 июля в Гаврилово-Посадском муниципальном районе состоялся очередной областной праздник молока.

17.07.2018
Землепользование: перемены за 10 лет

Продолжается выпуск серии изданий «Итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года». Росстат опубликовал книгу «Земельные ресурсы и их использование». Что нового открыл этот том?

13.07.2018
V Всероссийский творческий конкурс по сельхозтематике "Моя земля - Россия" набирает обороты!

V Всероссийский творческий конкурс по сельхозтематике «Моя земля – Россия» набирает обороты. Заявки на соискание немалых денежных призов в 14 номинациях принимаются уже месяц. В портфеле у жюри теперь под сотню проектов, состоящих, в полном соответствии с действующим Положением о Конкурсе, не менее чем из трех публикаций за период 01.01.2015-31.08.2018.

12.07.2018
21 июля в 10.00 в Иванове на территории торгового центра «Ясень» (г. Иваново, проспект Строителей, 25) состоится торжественное открытие «Фестиваля фермерских продуктов»

На фестивале будет представлен широкий ассортимент продукции – мясо, птица, сыры, молоко, овощи, фрукты, мед, а также продукты их переработки. Ожидается, что в фестивале примут участие порядка 40 фермерских хозяйств.

18.07.2018