Вопросы комплексного развития сельских территорий обсудили в рамках Правительственного часа в Ивоблдуме

О готовности региона к реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий на период 2020-2025 годов» рассказал директор департамента сельского хозяйства и продовольствия региона Денис Черкесов в рамках Правительственного часа в Ивановской областной Думе.

18.07.2019
День поля в Ивановской области прошел в новом формате

День поля «PRO Иваново» прошел сегодня в селе Осановец Гаврилово-Посадского района на базе сельхозпредприятия «Племенной завод имени Дзержинского».

17.07.2019
Мелиорация и вовлечение в оборот залежных земель позволят обеспечить прирост производства в растениеводстве

Делегация Ивановской области принимает участие в агротехнической выставке «Всероссийский день поля - 2019» в Ленинградской области. На пленарном заседании с участием министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева, руководителей субъектов России и региональных органов управления АПК, представителей аграрной науки и образования, отраслевых союзов и ассоциаций, бизнес-сообщества обсудили итоги проведения посевных работ и ход уборочной кампании в 2019 году.

12.07.2019
Губернатор Ивановской области посетил сельхозпредприятие в Южском районе

Сельхозпредприятие «Экофуд» в селе Мугреево-Никольское посетил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе рабочей поездки в Южский район.

10.07.2019
«Всероссийский день поля – 2019» пройдет с 10 по 12 июля в Ленинградской области

Выставка «Всероссийский день поля», организатором которой традиционно выступает Министерство сельского хозяйства России, в этом году пройдет с 10 по 12 июля в городе Пушкин Ленинградской области.