Минсельхоз провел совещание по вопросам развития сельского хозяйства в ДФО

18 марта во Владивостоке состоялся очередной этап из серии выездных совещаний руководства Минсельхоза России с региональными органами управления АПК, на котором обсуждались вопросы государственной поддержки аграриев Дальневосточного федерального округа, а также развития сельских территорий и малых форм хозяйствования. Во встрече приняла участие заместитель Министра Оксана Лут, представители профильных департаментов Минсельхоза России и региональных органов управления АПК.

Ростом цен на удобрения заинтересовалось правительство

В преддверии посевной кампании министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев указал на недостаток удобрений у сельхозпроизводителей, и одна из причин этого — повышение цен.

В Ивановской области динамично развивается животноводство

В прошлом году в хозяйствах Ивановской области было получено 155,5 тыс. т молока, в том числе: в сельскохозяйственных организациях — 123,3 тыс. т, в КФХ — 9,5 тыс. т, в ЛПХ — 22,7 тыс. т. На фермах и животноводческих комплексах надоили в среднем по 6108 кг молока на одну корову (на 149 кг больше, чем в 2017 г.).

14.03.2019
Дмитрий Патрушев рассказал о ходе весенних полевых работ на заседании Правительства РФ

14 марта состоялось заседание Правительства РФ, которое провел Премьер-министр Дмитрий Медведев. В рамках мероприятия Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев выступил с докладом «О ходе подготовки к проведению весенних полевых сельскохозяйственных работ в 2019 году».

14.03.2019